Камеры для холодного копчения и созревания

klimaticheski kamery holodnogo kopchenija

Климатические камеры холодного копчения и созревания: Системы для различных областей применения, вне зависимости от того, производите Вы продукцию большого или малого размера, тонкого или крупного калибра, копченую или вяленую и/или же таковую с благородной плесенью – мы обеспечиваем высокое качество и безопасность продукции.

Сконструированные для конкретных потребностей камеры с оптимизированными под продукт направлением воздушного потока и программой гарантируют оптимальное созревание и сушку всех твердых и/или намазываемых сырокопченых колбас и проходящей посол продукции. Мы можем предложить оптимальное решение вне зависимости от того, идет ли речь об 1-тележечной или 60-тележечной климатической камере созревания из нержавеющей стали, конструкции из кладки или сэндвич-панелей, или о помещении для созревания на 4 или 240 мест для тележек. Мы проконсультируем Вас уже на стадии проектирования и – при необходимости – предоставим план расстановки с необходимыми размерами и данными, проинформируем Вас о возможностях энергосбережения, как например, рекуперация тепловой энергии или альтернативные методы кондиционирования воздуха.

Уникальное в своем роде направление воздушных потоков

kamery dlja holodnogo kopchenija i sozrevanija dvojnoj kanal

Наши Климатические установки являются оптимальным решением также и для производства тонкокалиберных / эгализированных (с определяемым окончательным весом) колбасных изделий. Практика показывает, что по мере уменьшения наполняемого калибра или веса колбасы возрастает разница весовых потерь в рамках одной партии, что вызывает потери в качестве и финансовые затраты, которые могут быть компенсированы только за счет значительного объема дополнительных работ, как например, взвешивания, перевески, удлиненного срока созревания и сушки.

Для данной группы продукции мы можем предложить Вам для обеспечения гомогенных условий созревания и сушки во всей камере инновационную установку с периодически изменяемой циркуляцией воздуха в комбинации с подходящей программой, что дает возможность получать определяемое качество продукта.
Тем самым, наши климатические установки могут работать как с использованием принципа циркуляции воздуха с и без подачи заданного количества свежего воздуха, или могут быть дополнены вариабельной автоматикой подачи свежего воздуха, которая при определенных климатических условиях автоматически подает свежий воздух для удаления влаги, экономя Вашу энергию, используемую для холода и нагрева

Благодаря оптимальному направлению воздушных потоков с горизонтальным вдуванием сверху и нижним отсосом в сочетании с точно регулируемым переменным клапаном удается достигнуть доселе неизвестную точность равномерности потери веса всех видов продукции в камерах созревания и дозревания. Циркулирующий воздух идет по тележкам, отводя при этом влажность с поверхности продуктов. В сочетании с точной температурой и регулированием влажности наши установки позволяют уверенно исключить на всех тележках в камере и на всех уровнях образование такой сухой корки, как чрезмерно влажная поверхность.

klimaticheskaja kamera vozdushnyj kanal v poperechnom razreze

В качестве опции возможно оснащение наших установок интеллектуальной автоматической системой подачи свежего воздуха. Она проверяет на каждом шаге программы, удовлетворяют ли технологическим требованиям обработки продукта наружная температура и влажность, и при пригодности для созревания используется свежий воздух в необходимом количестве, что регулируется путем установки заданной влажности в камере.
Новшеством здесь является то, что благодаря увеличению в наших установках количества используемого наружного воздуха, в том числе и при низком ∆Т или ∆F между наружным воздухом и технологическим воздухом в камере, наружный воздух используется для удаления влаги, что позволяет в большем объеме экономить энергию, используемую на выработку холода и нагрева.

В горячую пору года, а также в странах с высокой влажностью воздуха и/или наружной температурой наши установки могут работать с использованием только циркулирующего воздуха.

Наша новая конструкция с эффективным удалением капель обеспечивает необходимые па
раметры влагоудаления на всех временных отрезках.

Работающие на циркулирующем воздухе установки используются все чаще в тех регионах, где наружный воздух загрязнен сельскохозяйственными или промышленными выбросами.

Оптимальное влагоудаление

В наших новых агрегатах для воздухоподготовки подлежащий обработке воздух проходит вертикально через охлаждающий и тепловой регистр. Каплеотделитель находится между ними и выполнен в форме поворотного элемента на 360°. Благодаря этому повышается эффективность отделения водных частиц при одновременном увеличении скорости потока. Это позволяет сократить использование энергии на выработку холода и тепловой энергии при влагоудалении и делать установку компактной.